Армения подписала конвенцию «О защите детей от сексуальной эксплуатации и насилия сексуального характера»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2010 года

29 сентября постоянный представитель Армении в ПАСЕ посол Зограб Мнацаканян при присутствии заместителя генерального секретаря Совета Европы Мод де Бер-Букикио подписал конвенцию Совета Европы “О защите детей от сексуальной эксплуатации и насилия сексуального характера”.

Конвенция, которая открыта для подписания с 25 октября 2007 года, и вошла в силу 7 июля 2010 является одной из важных правовых инструментов СЕ в борьбе против насилия сексуального характера по отношению к детям. Армения является 8-ой страной, которая подписала данную конвенцию.

29 ноября в Риме стартует агиткампания СЕ “Борьба против насилия сексуального характера по отношению к детям”, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения подписала конвенцию “О защите детей от сексуальной эксплуатации и насилия сексуального характера”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.