Армения получит грант от Австрии порядка 500 тыс. евро на реализацию программы «регулирующей гильотины»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2011 года

Правительство Армении на заседании 8 декабря одобрило подписание грантового соглашения между правительством Армении и ООО «Агентство развития Австрии».

Как сообщил руководитель аппарата правительства Давид Саргсян, в рамках подписанного документа Армении получит от соответствующей австрийской структуры 500 200 евро на реализацию программы «регулирующей гильотины» в стране.

7 ноября в правительстве в присутствии премьер-министра Тиграна Саркисяна между Арменией и международными организациями-донорами было подписано письмо о намерениях относительно повышения эффективности экономического управления республики посредством «регулирующей гильотины». Документы подписали: от Армении – руководитель аппарата правительства Давид Саркисян, от Агентства международного развития США – руководитель армянского офиса агентства Джатиндер Чима, от ереванского офиса ОБСЕ – действующий директор офиса Карел Хофстран, от Всемирного банка – руководитель армянского офиса ВБ Жан-Мишель Апи, от Программы развития ООН – постоянный координатор ООН, постоянный представитель Программы развития ООН в Армении Дафина Герчева. В ряд международных организаций-доноров также входит Агентство развития Австрии, региональный координатор которого не присутствовал на церемонии подписания, однако от исполнительного директора агентства Бригите Оппингер-Валхсхофер поступило письмо в связи с подписанием документа.

Письмом о намерениях международные организации-доноры выражают готовность способствовать внедрению в Армении инструмента быстрых реформ «регулирующая гильотина», что даст возможность обновить регулирующую политику Армении и существенно улучшить бизнес-среду, способствуя сокращению бюрократии и повышению эффективности управления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения получит грант от Австрии порядка 500 тыс. евро на реализацию программы «регулирующей гильотины»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.