Армения получит от ВБ дополнительные 150 млн долларов на проведение реформ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2012 года

Международные финансовые структуры положительно оценивают выполнение тех обязательств, которые Армения взяла на себя в рамках сотрудничества. С таким заявлением премьер-министр РА Тигран Саркисян выступил на заседании Совета попечителей Фонда национальной конкурентоспособности Армении 31 марта в правительстве.

В частности, по его словам, это касается процесса реализации Программы расширенного финансирования (Extended Fund ucility – EFF) и Программы расширенного кредитования (Extended Credit Facility – ECF) с Международным валютным фондом (IMF). Более того, как подчеркнул премьер, IMF дал положительную оценку макроэкономической стабильности, финансовой сфере и банковской системе, а также сфере регулирования. «Теперь мы можем более спокойно смотреть на будущее», - подчеркнул он.

По словам премьера, Всемирный банк также положительно оценил уровень выполняемости двухсторонних программ. «Это означает, что средства ВБ будут пересмотрены излишние финсредства в нашу пользу, и мы получим 150 млн. долларов допфинансирования, которые помогут в реализации реформ», - подчеркнул он.

Одновременно Тигран Саркисян сообщил, что удовлетворение по результатам сотрудничества с Арменией заявили Европейский банк реконструкции и развития, а также Азиатский банк развития, с которым будет реализована программа строительства автомагистрали «Севр-Юг» на 500 млн. долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения получит от ВБ дополнительные 150 млн долларов на проведение реформ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.