Армения приветствует принятие в Конгрессе США двух резолюций по геноциду армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2005 года

Армения приветствует принятие Комитетом по международным отношениям Палаты Представителей Конгресса США двух резолюций по геноциду армян и выражает надежду, что вопрос принятия документов войдет в повестку заседания Палаты Представителей. “Мы приветствует решение Комитета по международным отношениям. Хотя надо понимать, что это всего лишь решение комитета и ему еще предстоит долгий путь, учитывая, что этот вопрос должен быть включен в повестку пленарного заседания Конгресса США и в связи с ним должно быть принято решение. Мы приветствуем решение Комитета, считая, что стало еще одним шагом к международному признанию геноцида армян”, - заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Гамлет Гаспарян. “Я не хотел бы связывать армяно-турецкие отношения с резолюциями, принятыми в других странах. Насколько мне известно, те парламенты, которые признали геноцид армян 1915 года, так или иначе призывали Турцию наладить отношения с Арменией”, - отметил Г.Гаспарян, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения приветствует принятие в Конгрессе США двух резолюций по геноциду армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.