Армения примет участие в международном форуме «Атомэкспо-2010» 7-9 июня в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2010 года

Возглавляемая заместителем министра энергетики и природных ресурсов Армении Иосифом Исаяном делегация отбудет в Москву, где с 7-9 июня примет участие в международном форуме «Атомэкспо-2010», который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж». Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе министерства энергетики и природных ресурсов РА.

В 2010 году форум пройдет под девизом «Ядерная энергетика — двигатель инновационного развития». Его деловая программа будет включать обсуждение таких вопросов как перспективы международной кооперации в ядерно-топливном цикле и атомном машиностроении, возможности использования управляемого термоядерного синтеза и реализация проектов замкнутого топливного цикла с реакторами на быстрых нейтронах. Кроме того, темами конгресса станут актуальные вопросы инвестирования в отрасль, развитие кадрового потенциала, совершенствование законодательной базы для дальнейшего динамичного развития атомной энергетики.

В числе докладчиков на конгрессе - генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, председатель комиссариата по атомной энергии Франции Бернар Биго, президент Китайской национальной ядерной корпорации Сунь Цинь, президент французской компании AREVA NP Люк Урсель, генеральный директор сектора энергетики компании Siemens AG Михаэль Зюсс, президент АО НАК "Казатомпром" Владимир Школьник, исполнительный директор по технологиям "Тошиба Пауэр Системз Компани" Такахико Иикура, председатель Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции Лоран Стрикер.

Организатором форума выступает Госкорпорация «Росатом», устроитель — ООО «Атомэкспо». Международный форум "Атомэкспо" проводится во второй раз. Ожидается, что в работе конгресса примут участие более 1,2 тысячи делегатов, в числе которых более 150 иностранных участников. Первый Международный форум «Атомэкспо-2009» прошел 26—28 мая 2009 г. в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения примет участие в международном форуме «Атомэкспо-2010» 7-9 июня в Москве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.