Армения примет участие в учении миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2021»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2021 года

Около 800 военнослужащих из шести стран, в том числе из Армении, примут участие в учении миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2021», которое состоится в ноябре в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сообщается, что в Казанском высшем танковом командном училище завершились заключительные штабные переговоры представителей стран — участниц Организации Договора о коллективной безопасности в рамках подготовки к совместному учению миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2021», которое состоится на полигоне военного вуза в ноябре.

«Военные делегации из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана провели рекогносцировку места практических действий, определили состав сил и средств, которые примут участие в учении. Таким образом, всего в совместных практических действиях примут участие около 800 военнослужащих», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в учении также будет задействовано 90 единиц техники Вооруженных сил РФ, в том числе по два вертолета Ми-24 и Ми-8, самолеты Су-24МР и Су-34. Также в учении примут участие представители других министерств и ведомств стран-участниц ОДКБ.

Совместное учение с миротворческими силами «Нерушимое братство — 2021» впервые состоится в Казани и пройдет в соответствии с планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ. Учение пройдет в два этапа и завершится розыгрышем практических действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения примет участие в учении миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2021»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.