Армения принимает участие в международных играх Франкофонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2009 года

Шестые международные игры Франкофонии стартовали в Бейруте с 27 сентября по 6 октября. Впервые в этих играх принимает участие и Армения в качестве страны-наблюдателя.

В этом году игры пройдут по исполнительскому искусству, танцам, литературе, живописи, скульптуре и фотографии.

Принять участие в играх могут представители молодежи из стран, которые являются членами или наблюдателями международной организации Франкофония. Участники должны быть не старше 35 лет.

Для отбора участников из числа выбранных национальным жюри в Ереван прибыли члены регионального жюри международной организации франкофонии Гриеде Кабасинскиенен и Симона Танасеску.

В номинации певческое искусство в Ливане представляет ансамбль «Голоса Армении» Российско-Армянского (Славянского) Университета , и студенты Армянского Государственного Педагогического университета им. Х. Абовяна и Французского Университета. В номинации танцевальное искусство – «Театр души и танца», в литературной номинации – Карине Эвоян из Лингвистического Государственного Университета им. В. Брюсова, в номинации живопись – Артур Ованнесян, аспирант Академии художеств, член Союза художников Армении, лауреат премии президента Армении. В номинации скульптура – скульптор Айк Торосян, выпускник кафедры скульптуры Академии художеств Еревана, участник государственной выставки 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения принимает участие в международных играх Франкофонии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.