Армения присоединится к коридору Север-Юг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2005 года

20-21 октября в Нью-Дели состоялось третье заседание координационного совета международного транспортного коридора Север-Юг, в котором участвовали представители 14 стран, сообщает пресс-служба МИД РА. Армению в работе координационного совета представляли первый заместитель министра транспорта и связи Армении Грант Бегларян и посол Армении в Индии Ашот Кочарян. 20 октября на пленарном заседании выступили главы делегаций стран-основоположников договора коридора Север-Юг (Россия, Иран, Индия), а также Армении, Казахстана, Азербайджана, Белоруссии и Турции. В ходе своего выступления Грант Бегларян отметил важность проекта и подчеркнул, что Армения еще в 2001 году заявила о своем намерении присоединиться к договору коридора Север-Юг. В настоящее время правительство Армении получило согласие стран основоположников о присоединении к договору. После завершения внутригосударственных законодательных процессов правительство Армении по официальным каналам передаст соответствующие правовые документы стране-депозитарию соглашения – Ирану. В ходе итогового заседания были приняты отработанные предложения группы специалистов. Было принято решение провести следующее заседание координационного совета во второй половине 2006 года в Казахстане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения присоединится к коридору Север-Юг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.