Армения стремится поднять отношения с НАТО на качественно более высокий уровень

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2006 года

Отношения с НАТО Армения рассматривает в качестве важной составляющей политики евроинтеграции. Об этом заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян в интервью газете “Коммерсант”. По его словам, развитие сотрудничества Армении с НАТО непосредственно вытекает из интересов обеспечения безопасности в регионе, и Армения продолжит совместное осуществление программ с этой организацией. “Мы стремимся поднять отношения с Альянсом на качественно более высокий уровень. Армения всегда выступает в пользу развития регионального сотрудничества в рамках программы "Партнерство во имя мира" и поддерживает все шаги НАТО в этом направлении”, - отметил он. По словам А.Маргаряна, с 2004 года в отношениях Армении с НАТО центральную роль играет "Программа индивидуального партнерства", которая включает все возможные сферы сотрудничества нашей страны с альянсом и является эффективным механизмом дальнейшего развития сотрудничества. “В то же время хотел бы отметить, что Армения является членом ОДКБ и строит систему своей национальной безопасности в рамках этой организации”, - добавил премьер-министр РА. Он также отметил, что вступление в ту или иную международную структуру является суверенным правом каждого государства. “В этом контексте мы с пониманием относимся к желанию Грузии вступить в НАТО. Важно не допустить возникновения новых разделительных линий в нашем непростом регионе, где имеется много неразрешенных конфликтов. Наша позиция исходит именно из этого принципа”, - заявил Андраник Маргарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения стремится поднять отношения с НАТО на качественно более высокий уровень», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.