Армения — единственная страна, которая пытается сохранить региональную стабильность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2010 года

На фоне гонки вооружений на Южном Кавказе Армения является единственной страной, которая пытается сохранить мир и стабильность в регионе. Об этом в Ереване в ходе круглого стола заявил директор Армянского центра стратегических и национальных исследований (ACNIS) Ричард Гирагосян. “Пока остальные государства региона увеличивают военные расходы, Армения вынужденно реагирует на это, исходя из условий. Региональная нестабильность становится все более очевидной, поскольку Азербайджан и Грузию не удовлетворяет нынешний статус-кво в регионе”,- сказал эксперт.

По его словам, сегодня армянская армия является не наступательной, а оборонительной силой на Южном Кавказе, и реальная угроза сегодня исходит не от Армении, а от Азербайджана. “Армения - единственное государство, которое вносит вклад в обеспечение региональной безопасности”,- отметил директор ACNIS. Он добавил, что баланс сил в регионе меняется и, несмотря на тот факт, что в настоящее время ВС Армении и НКР самые боеспособные в регионе, не исключено, что дальнейшие изменения произойдут в пользу Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения - единственная страна, которая пытается сохранить региональную стабильность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.