Армен Ашотян: В попытках выразить свое несогласие Золян перешел все допустимые рамки приличия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Пока отдел по общественным связям университета отказывался давать какие-либо комментарии по поводу дисциплинарного взыскания, примененного к ректору ЕГЛУ им. Брюсова министром образования и науки РА Арменом Ашотяном, на своей странице в Facebook министр написал следующее: “Со своей стороны добавлю, что в последние месяцы С.Золян отличался странным поведением. Сожалею, что в попытках выразить свое несогласие Золян перешел все допустимые рамки приличия”.

После получения строгого замечания Золян заявил:

“Не знаю, какие похожие достижения есть у правительства Тиграна Саркисяна, но, благодаря этому приказу, оно может занять достойное место в книге рекордов Гиннеса. Действительно, какой полет мысли должен быть у человека, чтобы делать выговор члену избранного комитетом министров СЕ Комитета экспертов Европейской хартии региональных языков за участие в пленарном заседании. И это в том случае, когда в соответствующей хартии четко отмечено, что правительство не должно вмешиваться в деятельность эксперта. Очевидно, что суд признает недействительным это нелепое решение, поэтому мне не о чем беспокоиться.

Господин Ашотян очевидным образом превысил свои полномочия, с тем же успехом он мог приказать обезглавить меня или отправить в ссылку на Луну. Однако, в этом я вижу и позитивные стороны – в ходе судебного разбирательства будет опубликована предшествующая этому решению переписка и выявится истинный умственный и моральный уровень господина Ашотяна.

Мы намерены также обратиться к премьер-министру для того, чтобы он в первую очередь аннулировал этот приказ, а также рассмотрел целесообразность дальнейшего пребывания Ашотяна на занимаемой должности. Если этого не будет сделано, то, говоря на народном языке, - больной не стесняется, стесняется его окружение”.

По словам министра, Золян обвиняется в невыполнении своих рабочих обязанностей должным образом, в частности, без соответствующего решения министерства он поручил выполнение своих полномочий иному лицу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Ашотян: В попытках выразить свое несогласие Золян перешел все допустимые рамки приличия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.