Армен Ашотян в Лондоне представит армянский опыт включения предмета шахмат в школьную программу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2013 года

По приглашению министра науки и университетов Великобритании, депутата Дэвида Виллетса и госсекретаря образования, депутата Майкла Гоува министр образования и науки РА Армен Ашотян 28-30 января в Лондоне примет участие в Международном образовательном форуме министров образования.

В ходе форума министр Ашотян выступит с докладом на тему “Шахматы в школе: армянская история успеха”. Он представит армянский опыт включения шахмат, как предмета, в школьную программу.

Как сообщают в Министерстве образования и науки РА, в ходе форума планируется ряд двусторонних встреч и обсуждений, касающихся реформ образовательной системы, реализации образовательной стратегии, обеспечения качества образования и усовершенствования правового поля. В составе делегации также председатель академии шахмат Армении Смбат Лпутян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Ашотян в Лондоне представит армянский опыт включения предмета шахмат в школьную программу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.