Армен Ашотян дал «строгие политические указания» ректорам армянских вузов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2012 года

В преддверии парламентских выборов министр образования и науки РА Армен Ашотян запретил проводить в вузах политическую агитацию. 18 января во время встречи с журналистами, говоря о планах на 2012 год, министр дал “строгие политические указания” ректорам армянских вузов.

“Первое строгое указание – строжайшим образом проследить за выполнением законов о политических партиях, образовании, высшем образовании и т.д. Никакой агитации, никаких встреч с политиками, никаких политических обсуждений в стенах вуза или за счет уроков. Выборы проходят, а уроки – остаются. Вне уроков, вне вуза каждый ректор, преподаватель или студент имеет право быть членом любой партии, посещать митинги, пресс-конференции, собрания, может сам агитировать”, - сказал министр.

Он также сказал, что сейчас необходимо работать лучше, чем прежде. Это его второе указание. “Чем более видимыми и ощутимыми будут результаты проводимых реформ, тем большее доверие будет вызывать в обществе наша деятельность, тем больше будут мои личные дивиденды и дивиденды нашей партии”.

Отвечая на вопрос, что ждет "правонарушителей", министр призвал журналистов запастись терпением. "Когда нарушат, тогда и накажу, вы увидите", - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Ашотян дал “строгие политические указания” ректорам армянских вузов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.