Армен Ашотян и европейские дипломаты провели открытый урок для ереванских школьников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2010 года

“Европейское направление не только приоритет внешней политики Армении, но и одновременно возможность познакомиться с европейскими ценностями и с Европой в целом. Нас интересует, как наши школьники представляют Европу, систему европейских ценностей, а также европейскую интеграцию Армении“,- сказал журналистам министр образования и науки Армении Армен Ашотян. Министр сегодня в сопровождении руководителя парламентской комиссии по вопросам евроинтеграции Наиры Зограбян, главы миссии Еврокомиссии в Армении, посла Раула де Луценбергера и других европейских дипломатов посетил ереванскую среднюю школу № 190, где они провели открытый урок по европейской тематике. По словам Армена Ашотяна, открытый урок – совместная инициатива министерства образования и науки РА и парламентской комиссии по вопросам евроинтеграции.

В свою очередь глава миссии Еврокомиссии в Армении, посол Рауль де Луценбергер отметил, что это мероприятие ознаменует начало преподавания в армянских школах уроков по европейской тематике. «Люди часто жалуются, что они нехорошо осведомлены о Европейском Союзе. Это очень хорошая инициатива, которая поможет сближению Армении и ЕС»,- сказал Рауль де Луценбергер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Ашотян и европейские дипломаты провели открытый урок для ереванских школьников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.