Армен Бадалян: РПА однозначно выиграет от коалиции, а «Процветающая Армения» проиграет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2012 года

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) однозначно выиграет от возможной кoалиции, а “Процветающая Армения” (ППА) проиграет. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян, комментируя возможную коалицию РПА, ППА и “Оринац еркир”.

По словам Бадаляна, Республиканской партии, которая и так обладает большинством в новом парламенте, коалиция нужна для того, чтобы поднять свой рейтинг в общественном мнении. Наоборот, ППА опускается в общественном мнении на уровень “Оринац еркир”.

Бадалян также добавил, что некоторым кругам в РПА коалиция с ППА нужна, чтобы в парламенте нейтрализовать голоса “антиреформаторского” крыла республиканцев, избранных по мажоритарной системе депутатов-олигархов.

Бадалян отметил, что часть электората голосовала за “Процветающую Армению” за деньги, другая – потому, что считала ее альтернативой РПА, некоторые голосовали за имидж ее лидера Гагика Царукяна, а другие – за ППА в качестве властной силы.

По его мнению, после создания коалиции те, кто считал «Процветающую Армению» альтернативой Республиканской партии, разочаруются в ППА, а для многих ее лидер Гагик Царукян станет схожим с лидером “Оринац еркир” Артуром Багдасаряном.

Бадалян считает, что, не войдя в коалицию, “Процветающая Армения” получает шанс на качественное изменение и развитие.

Эксперт также отметил, что в 2017 году у ППА не будет (или ей не разрешат применение) таких финансовых ресурсов, как на прошедших парламентских выборах.

По словам Бадаляна, вхождение в коалицию будет означать поддержку на президентских выборах 2013 года кандидатуры лидера РПА, действующего президента Сержа Саргсяна.

При этом он выразил уверенность, что “пирамида власти” в любом случае сможет обеспечить победу на выборах Сержа Саргсяна, независимо от того, войдет в коалицию ППА или нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Бадалян: РПА однозначно выиграет от коалиции, а “Процветающая Армения” проиграет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.