Армен Геворгян: Повышается координация работ совета ГНКО «Национальный парк Севан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2010 года

По вопросам управления ГНКО “Национальный парк Севан” существуют две основные задачи: повышение уровня воды озера и обеспечение ее качества. Об этом в рамках визита в Гегаркуникскую область Армении сообщил журналистам вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворгян. “ Для этого на прибрежных территориях проводятся работы по восстановлению, ремонту дороги и очистке водных коммуникаций. Программы правительства в этом направлении будут носить последовательный характер”, - заявил он. По его словам, с целью повышения эффективности управления “Национальным парком Севан” создан совет, в который вошли представители разных ведомств, что позволит координировать его работу. Уже состоялось первое заседание этого совета, в ходе которого началось обсуждение вопросов, связанных с проблемами озера Севан.

Армен Геворгян отметил, что особенно много проблем во взаимоотношениях Национального парка с местными общинами, начиная с землепользования и кончая инфраструктурами. В контексте развития инфраструктур вице-премьер РА подчеркнул важность дорожного строительства. “Есть еще часть дорожных участков, на восстановление которых будут выделены соответствующие средства и, думаю, эти вопросы вскоре будут решены”, - сказал Геворгян. Он также добавил, что сейчас проводятся работы по картографированию и скоро будут данные относительно того, где расположены газовые и водные коммуникации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Геворгян: Повышается координация работ совета ГНКО “Национальный парк Севан”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.