Армен Геворкян и Вячеслав Коваленко обсудили возможность проведения второго армяно-российского межрегионального форума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2011 года

Вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян принял посла России в Армении Вячеслава Коваленко и представителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества) в Армении Виктора Кривопускова.

Как сообщает пресс-служба МТУ, вице-премьер коснулся вопросов, обсужденных в ходе недавней встречи с министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным, и достигнутых договоренностей. Было отмечено, что в ближайшее время обе стороны проведут работы по разработке программы деятельности на 2012 г. рабочей группы, сформированной в рамках межправительственной армяно-российской комиссии по вопросам межрегионального сотрудничества. Предполагается, что в повестку дня заседаний рабочей группы будут включены вопросы экономического, гуманитарного сотрудничества между регионами, а также вопросы упрощения договорно-правовой базы. Стороны сочли успешным состоявшийся в апреле в Ереване первый армяно-российский межрегиональный форум, подчеркнув необходимость того, чтобы встречи подобного формата носили периодический характер, что будет способствовать развитию прямого сотрудничества между двумя странами. Были обсуждены перспективы проведения второго форума и вопросы, связанные с его подготовкой. В этом контексте была достигнута договоренность об организации в первой половине 2012 г. круглого стола с участием ответственных лиц по вопросам внешнеэкономического сотрудничества областных администраций Армении и региональных администраций РФ, с целью представления предложений по разработке повестки дня второго форума. В частности, было отмечено, что особое внимание будет уделено туризму, малому и среднему бизнесу, вопросам гуманитарного сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Геворкян и Вячеслав Коваленко обсудили возможность проведения второго армяно-российского межрегионального форума», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.