Армен Мазманян считает необходимым строительство церкви на месте летнего зала кинотеатра «Москва»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2010 года

“Я считаю необходимым воздвижение церкви на месте летнего зала кинотеатра “Москва”. Восхваляемый летний зал имеет 60-летню историю и мои детские воспоминания в какой-то мере связаны и с ним, но этот зал не является архитектурной ценностью. На самом деле это сооружение лишено акустики, не служит своему предназначению”, - отметил режиссер, художественный руководитель театра “Гой” Армен Мазманян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

Он также подчеркнул, что никак не может понять, почему вопросу сохранения летнего зала кинотеатра “Москва” придали национальную важность. “Меня очень удивляет активность архитекторов, проявляемая в защиту сохранения летнего кинозала, ведь на их глазах сносили двухэтажные здания старого Еревана и они молчали. Тогда решающую роль играли олигархи, а сейчас Армянская Апостольская Церковь. Не хотели выступать против олигархов, противится Церкви нетрудно”,- озвучил свое мнение Армен Мазманян.

По его словам, в годы советизации в Ереване было разрушено 38 церквей и сегодня на прежнем месте церкви, пусть даже ценой разрушения кинозала, было бы хорошо построить хотя бы часовню.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Мазманян считает необходимым строительство церкви на месте летнего зала кинотеатра “Москва”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.