Армен Мартиросян: Газ в Армении подорожал еще год назад, но до выборов об этом не объявляли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

В случае повышения цены на газ население Армении окажется в крайне тяжелом положении, заявил заместитель председателя партии «Наследие», лидер блока партий «Здравствуй, Ереван» Армен Мартиросян.

Во время состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции он отметил, что газ подорожал еще год назад, но объявили об этом только после выборов. «Если бы перед любыми выборами объявили, то даже при помощи избирательных взяток не смогли получить столько голосов. А сейчас власти просто стимулируют процесс эмиграции из Армении», - сказал Армен Мартиросян.

Он также подчеркнул, что в результате повышения цены на газ в стране будет создана крайне напряженная ситуация.

На днях ЗАО “АрмРосгазпром” и ООО «Трансгаз» ЗАО «АрмРосгазпром» обратились в Комиссию по регулированию общественных услуг с предложением пересмотреть действующий тариф на природный газ, продаваемый ЗАО “АрмРосгазпром” потребителям (абонентам), использующим до 10 тыс.нормальных куб.м в месяц и формулу расчета месячного тарифа для потребителей, использующих газ свыше 10 тыс.нормальных куб.м, а также пересмотреть тарифы услуг оператора системы газоснабжения (ЗАО “АрмРосгазпром”), газораспределения (ЗАО “АрмРосгазпром”) и транспортировки природного газа (ООО «Трансгаз» ЗАО «АрмРосгазпром»). Как отмечается в сообщении компании, для потребителей, использующих до 10 тыс. нормальных куб.м месяц, продаваемая каждая 1000 нормальных куб.м природного газа: действующий тариф - 132 тыс драмов с учетом НДС, предлагающийся тариф – 221 тыс.драмов с учетом НДС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Мартиросян: Газ в Армении подорожал еще год назад, но до выборов об этом не объявляли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.