Армен Мовсисян: Энергосистема Армении самая состоявшаяся среди стран СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2010 года

На сегодняшний день Армения первая по энергосистемам не только в регионе, но и среди стран бывшего СССР. Об этом заявил журналистам министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян на открытии Ереванской электростанции с комбинированным парогазовым циклом.

«Энергосистема Армении самая состоявшаяся среди стран СНГ по своим производственным и распределительным мощностям, по культуре распределения и системе учета электроэнергии. Это не только моя субъективная оценка, но и оценка ряда международных экспертов и специалистов», - добавил он.

Кроме того, министр сообщил, что на территории «Ереванской ТЭЦ» планируется построить вторую электростанцию. А электроэнергия, производимая новым энергоблоком, в первую очередь будет использоваться для удовлетворения внутренней потребности, и только излишки поменяют на иранский газ.

Официальное открытие Ереванской электростанции с комбинированным парогазовым циклом состоялось 21 апреля при участии президента Армении Сержа Саргсяна.

Новая электростанция на выработку 1 кВт/ ч электроэнергии потратит 2-2,3 раза меньше топлива (природный газ), чем другие электростанции страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Мовсисян: Энергосистема Армении самая состоявшаяся среди стран СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.