Армен Ованнисян: Власти Армении пошли на формальные уступки, не тронув закон РА «О языке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

“Мы предлагали провести общественные слушания по вопросу открытия иноязычных школ в Армении при участии всех бенефициариев и заинтересованных лиц, но власти Армении пошли на формальные уступки, решив не трогать закон РА “О языке”. Однако мы не раз заявляли, что выступаем против открытия иноязычных школ, как бы это не делалось: законом “Об общем образовании”, решением президента или обещание, премьер-министра”,- заявил один из активистов инициативной группы “Мы против повторного открытия иноязычных школ в Армении” Армен Ованнисян на пресс-конференции. По его словам, в Армении планируется открыть 11 иностранных и иноязычных школ, что свидетельствует о том, что каждая 10-я старшая школа в Армении будет иноязычной.

Он добавил также, что инициативная группа “Мы против повторного открытия иноязычных школ в Армении” выступает за создание армянской школы, соответствующей стандартам 21 века, внедрение новых технологий и программ, переведенных на армянский язык, а также перевод учебников всех фундаментальных предметов на армянский язык. “Мы также не приемлем искусственного внедрения в образовательную систему Армении иностранных программ, таких как “Международный бакалавриат” без их перевода на армянский язык, как это планируется сделать в образовательном учреждении “Квант”,- отметил Армен Ованнисян. Он добавил, что на строительство иностранной школы в Дилижане планируется потратить $60 млн., но за сумму в десять раз меньше этой можно спокойно приспособить международные программы для Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Ованнисян: Власти Армении пошли на формальные уступки, не тронув закон РА “О языке”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.