Армен Погосян: Армянский потребитель не желает бороться за «свою качественную сметану»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2011 года

В период новогодних и постновогодних праздников на прилавках магазинов значительно увеличивается число просроченных и некачественных «сомнительных» товаров, считает председатель «Ассоциации потребителей» Армении Армен Погосян. По его словам, одновременно повышается и число отравлений, однако ни одно медучреждение не дает однозначного ответа об имевшем месте отравлении от того или иного продукта.

Что же делать? Так вот, Армен Погосян, в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил, что есть три направления, куда можно обратиться для помощи: Государственная инспекция по ветеринарии и безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства РА, это общественные организации, в том числе и «Ассоциация потребителей», а также отдел по торговле и обслуживанию органов местного самоуправления. При этом он отметил, что полученные данные от населения ассоциация в первую очередь отправляет в Госинспекцию, но самым главным инструментом ее воздействия является гласность.

Помимо этого, по мнению Армена Погосяна, армянский потребитель не желает связываться с какими-либо органами власти, в том числе и судами «ради своей сметаны». Председатель также сообщил, что при посредничестве «Ассоциации потребителей» за последние 4-5 лет было проведено 38 судебных разбирательств в сфере товаров и услуг, из которых 37 было выиграно.

Поэтому он призывает граждан быть более требовательными, уверенными, что они могут быть услышаны и правы, а также есть проблема повышения информированности наших граждан об их потребительских правах. Надо отметить, что в уважаемых себя торговых точках обычно имеется пособие, где расписаны права потребителей, а также книга жалоб, где можно оставить соответствующую запись.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Погосян: Армянский потребитель не желает бороться за «свою качественную сметану»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.