Армен Погосян предлагает по чекам ККА разыгрывать не только автомобили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Глава Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян предлагает вовлечь большую часть населения для участия в лотереи чеков контрольно-кассовых аппаратов (ККА). «Внедрение системы чеков ККА имеет очень важное значение, поскольку нацелено на сокращение «теневого» оборота, что позволяет увеличить налоговые поступлений в госбюджет и сократить пополнение других карманов», - сказал он на пресс-конференции в Ереване.

В этом контексте Армен Погосян сообщил, что на протяжении порядка 3 лет является членом лотерейной комиссии и может утверждать, что интерес граждан значительно уменьшился. Это связано с тем, что в лотерее разыгрываются только автомобили. Глава Ассоциации придал важность тому, чтобы для победителей были установлены денежные премии, что позволит обеспечить выигрыш для порядка 3000 человек.

Лотерея по чекам ККА проводится в Армении с 1 января 2009 года с целью сокращения теневого оборота и вовлечения субъектов в единое налоговое поле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армен Погосян предлагает по чекам ККА разыгрывать не только автомобили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.