Армия Ирака отбила у ИГ правительственное здание в Мосуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2017 года

Армия Ирака освободила 7 марта от боевиков террористической группировки «Исламского государства» (ИГ) здание в Мосуле, в котором до прихода ИГ заседало правительство региона.

Таким образом иракские военные вплотную приблизились к историческому центру города. В то же время в руки армии Ирака перешли здание главного музея Мосула и один из мостов через реку Тигр, пишет Deutsche Welle.

Иракские войска, ополченцы при поддержке международной коалиции по борьбе с ИГ под командованием США начали наступление на Мосул в октябре 2016 года. За это время армии удалось занять районы города на восточном берегу реки Евфрат, международный аэропорт. В конце января иракские власти объявили о полном освобождении восточной части города. 19 февраля началось масштабное наступление на западную часть Мосула, которая оставалась под контролем джихадистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армия Ирака отбила у ИГ правительственное здание в Мосуле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.