Арми-2022 завершились эстафетными гонками в танковом биатлоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2022 года

В субботу 27 августа на полигоне Алабино прошли финальные заезды команд-участников танкового биатлона, которые стали завершением Международных армейских игр-2022.

Посетить полигон Алабино в этот день могли все желающие, помимо танковых заездов на полигоне работали площадки конкурса «Национальная кухня», стенды стран-участников Арми в Доме дружбы и еще несколько площадок для зрителей.



Финальные эстафетные заезды стартовали в 15-00 и продлились около двух часов. В финал прошли четыре команды – России, Белоруссии, Узбекистана и Китая, они соревновались между собой, одновременно стартую по четырем дорожкам трассы. Прохождение трассы было организовано таким образом, чтобы команды в разном порядке проходили препятствия и огневые рубежи, что позволило избежать возможной «очереди» из участников.


Каждая команда состояла из трех экипажей, которые сменяли друг друга при передаче эстафеты. Все три экипажа должны были пройти одинаковую трассу. При этом в случае, если на огневых рубежах команде не удавалось поразить мишень, за промах полагались штрафные круги, прохождение которых, соответственно, увеличивает затраты времени на трассу.



Победителями танкового биатлона, который проходил в этом году в юбилейный десятый раз, стала команда из России, сумевшая пройти трассу значительно быстрее остальных участников. Второе место заняли белорусы, на третьем – китайская команда. Кстати, китайцы – единственная команда в числе финалистов, которая выступала на собственных танках, привезенных ими с собой специально для участия в танковом биатлоне. Командам, которые не привозят собственную бронетехника, танки предоставляются принимающей стороной.


После окончания финальной эстафеты зрителей ждала возможность спокойно посетить остальные активности на полигоне Алабино, а те, кто хотел увидеть церемонию закрытие восьмых Международных армейских игр, отправились сразу после этого в КВЦ Патриот.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Эстафета

]]