Армянам надо изменить формат борьбы с Турцией, считает армянский блогер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2011 года

Армянам надо изменить формат борьбы с Турцией, более активно задействовать армянское лобби в поддержке Арцаха, считает известный блогер Тигран Kочарян. “Нужно как-то изменить формат, кроме почтения памяти жертв, надо думать о будущем и наших дальнейших действиях”, - заявил он корреспонденту PanARMENIAN.Net . Блогер отметил, что у Армении и армянства есть нерешенные проблемы, “есть Турция, не признавшая Геноцид, что является угрозой национальной безопасности. Ведь страна, не признавшая преступление, способна повторить его. Есть проблема Арцаха”. В частности Кочарян считает, что армянское лобби США помимо борьбы за то, чтобы президент Барак Обама произнес слово “геноцид” 24 апреля, должно также серьезно заниматься вопросами Нагорного Карабаха. Он также добавил, что верит, что если работать и быть терпеливыми, то “скоро мы увидим трехцветный флаг, развевающийся над Карсом, Эрзрумом, и Ваном”, напомнив, что в свое время армяне не верили и тому, что над Шуши будет развеваться армянский флаг.

Блогер также добавил, что в социальных сетях вместо того, чтобы ставить разные свечки, надо более активно работать с правильным учетом геополитических интересов, в частности, с сербами, греками, а также с теми народами, которые не желают вступления Турции в Европейский союз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянам надо изменить формат борьбы с Турцией, считает армянский блогер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.