Армяне Иерусалима празднуют Рождество Христово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2012 года

Израиль - единственная страна, где Рождество официально празднуют в три разных дня. Так, празднование Рождества Армянской Апостольской церкви приходится на 18-19 января по старому Грегорианскому календарю. В ознаменование светлого праздника Рождества патриарх Иерусалимской епархии ААЦ возглавит процессию , направляющуюся из Старого города Иерусалима в Вифлеем. Затем в Вифлееме в церкви Рождества пройдет прием в честь праздника, а вечером пройдет праздничная служба.

По традиции семьи в этот день собираются на праздничный обед , в меню которого обязательно должны присутствовать плов и рыба.

Также этот день совпадает с паломничеством верующих Греческой и Русской ортодоксальных церквей в Каср аль-Яхуди в честь праздника Богоявления, а Эфиопская ортодоксальная церковь будет праздновать крещение Христово.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне Иерусалима празднуют Рождество Христово», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.