Армяне Украины призывают президента страны признать Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2010 года

29 апреля представители Национального Конгресса Армян Украины и ИАЦ Analitika.at.ua передали в администрацию президента Украины и в Верховную Раду обращение с призывом признать Геноцид армян.

Под обращением свои подписи поставили известные украинские общественные и политические деятели, а также представители национальных общин Украины.

В свою очередь Киевсовет решил обратиться в Верховную Раду Украины с предложением решить вопрос о признании Украиной факта Геноцида армянского народа и объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида. За такое решение проголосовали 100 депутатов горсовета. Проект решения был с внесен в повестку дня по предложению депутата Киевсовета Виктора Гринюка.

Ранее подобные обращения от местных советов направлялись Голосеевским районным советом г.Киева, Изюмским городским советом (Харьковская область), а также Черкасским городским советом. 19 мая 2005 г. Верховная Рада Крыма приняла решение объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян, передает Analitika.at.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне Украины призывают президента страны признать Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.