Армяне Эстонии намерены создать Армянскую политическую партию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2010 года

Армяне Эстонии намерены создать Армянскую политическую партию (АПЭ). Как передает сайт газеты “Армянский Вестник Эстонии”, с этой целью образована специальная рабочая группа, которой руководит представитель армянской общины Эстонии Григор Айрапетян.

"Сегодня, когда цивилизованный мир признает факт Геноцида армян, мы – армяне Эстонии, не должны оставаться в стороне этого долгожданного исторического события. Развивая армянскую культуру, язык в Эстонии, этим мы проявляем заботу о своих детях для будущего развития армянской нации здесь, на эстонской земле”,- отметил Григор Айрапетян.

По его словам, со временем, армянская партия будет стремиться иметь собственное и всем доступное независимое средство вещания в том числе, на армянском языке, а также своих представителей в государственных структурах страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне Эстонии намерены создать Армянскую политическую партию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.