Армяне чаще всего обращаются к пластическим хирургам для коррекции формы носа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2011 года

В Армении с каждым годом растет число эстетических пластических операций. Об этом во время встречи с журналистами 13 августа сказал председатель Ассоциации пластических хирургов Армении, кандидат медицинских наук Армен Оганнисян. “Еще с 80-х годов в Армении начали делать пластические операции, однако на начальном этапе они носили восстановительный характер. Число эстетических операций сильно увеличилось в последние 10-15 лет”.

Он отметил, что были случаи, когда обращались для удаления прирожденных дефектов, были и 60-летние клиенты, желающие изменить свой внешний вид.

“Молодежь или представители среднего возраста чаще обращаются для коррекции носа, ушных раковин. А те, кто в возрасте – для устранения признаков старения”,- сказал доктор медицинских наук, пластический хирург Гнел Ананян.

Доктор медицинских наук, доцент, руководитель службы челюстно-лицевой и пластической хирургии “Института хирургии Микаэлян” Айк Енокян добавил, что большинство его пациентов не желают уподобиться кому-либо, a скорее, наоборот, хотят получить максимально естественный результат.

Хирурги отметили, что больше всего к ним обращаются для коррекции носа. На втором месте – операции по удалению живота и увеличению груди, за ними следует подтяжка лица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне чаще всего обращаются к пластическим хирургам для коррекции формы носа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.