Армянин будет выступать на Олимпиаде в Токио в составе сборной Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

В составе сборной Грузии на Олимпийских играх в Токио будет выступать спортсмен армянской национальности. Беник Абраамян, многократный чемпион и рекордсмен Грузии, участник пяти Панармянских игр, победитель четырех последних игр и рекордсмен по метанию ядра (легкая атлетика) Панармянских игр (19,26 м) - житель Тбилиси.

Для 36-летнего Беника Абраамяна игры в Токио - вторые, он в 2016 году в составе сборной Грузии участвовал в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, пишет «Арменпресс».

Грузия на Олимпийских играх в Токио выступит по 11 видам спорта: борьба, дзюдо, тяжелая атлетика, легкая атлетика, фехтование, плавание, теннис, бокс, карате, художественная гимнастика и стрельба из пистолета. Всего выступят 35 спортсменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянин будет выступать на Олимпиаде в Токио в составе сборной Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.