Армяно-Российское казачье объединение готово встать на защиту Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2010 года

Члены Армяно-Российского казачьего объединения (АРКО) всегда готовы встать на защиту Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил главный атаман АРКО Маис Мирзоян.

По его словам, в случае агрессии со стороны Азербайджана казаки Армении готовы всячески оказывать содействие министерству обороны РА и армянским ВС. «Армянские казаки активно участвовали как в Карабахской освободительной войне. В наших рядах много афганских ветеранов, участников чеченской войны. У нас большой военный опыт и мы готовы с ним поделиться», - сказал Маис Мирзоян.

Как сообщил заместитель атамана АРКО Арсен Давтян, в настоящее время казачество Армении занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи, в частности, члены АРКО в средних школах страны преподают уроки начальной военной подготовки. По словам Давтяна, деятельность казачьего объединения также нацелена на укрепление вековых дружеских связей между армянским и русским народами, а также обеспечение безопасности армян в России. “Мы тесно сотрудничаем с русским казачеством,и вместе с ними решаем вопросы обеспечения безопасности и реализации прав наших соотечественников на территории России”,- сказал Арсен Давтян.

В свою очередь советник атамана АРКО по связям с общественностью Эдуард Варданян заявил, что объединение будет активно участвовать в мероприятиях, посвященных 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяно-Российское казачье объединение готово встать на защиту Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.