Армяно-турецкие Протоколы направлены в КС Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2009 года

Протоколы об установлении дипломатических отношений и о нормализации отношений между Арменией и Турцией поступили в Конституционный суд Армении 17 ноября. Об этом сообщил руководитель аппарата КС Арушан Акопян.

По его словам, в течение 20 дней должно быть созвано пленарное заседание КС, на котором будет определена дата рассмотрения протоколов. "Если суд не сможет сразу принять решение, то принятие решения может быть отложено на десять дней, но по истечении месяца КС обязан назначить день слушаний, или отправить протоколы обратно", - сказал Акопян.

На заседании также принимается решение о том, будет обсуждение открытым или закрытым. Какое будет принято решение по данному вопросу, руководитель аппарата КС затруднился ответить. «Если КС вынесет положительное решение, президент должен направить протоколы в парламент на ратификацию. После ратификации в парламенте в установленном порядке, МИД Армении должно составить документ о ратификации и направить его на подписание президенту. Документ о ратификации скрепляется печатью страны и подписью министра иностранных дел. На завершающем этапе стороны обмениваются документами о ратификации, после чего протоколы вступают в силу»,- подчеркнул Арушан Акопян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяно-турецкие Протоколы направлены в КС Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.