Армяно-французские отношения развиваются эффективно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2009 года

5-го октября спикер парламента РА Овик Абрамян приял делегацию во главе c председателем регионального совета французского департамента Прованс-Альп-Кот- д’Азур и депутата парламента Франции Мишеля Возели.

Приветствуя гостей председатель НС РА выразил свою уверенность в том, что визит делегации регионального совета Прованс-Альп-Кот- д’Азур будет содействовать развитию армяно-французских отношений. Овик Абрамян высоко оценил прямое и децентрализованное сотрудничество между регионами и областями двух стран.

Спикер парламента Армении также поблагодарил Мишеля Возели за принципиальную позицию и собственный вклад в международное признание Геноцида армян. Абрамян особенно придал важность единогласному решению регионального совета Прованс-Альп-Кот-д Азюр от 12 декабря 2008года, согласно которому совет обратился к правительству и Сенату Фарнции, предлагая включить в свою повестку проект закона, предусматривающего уголовное накозание для тех, кто отрицает Геноцид армян.

Овик Абраамян по просьбе гостей представил подходы Армении в процессе урегулирования нагорно-карабхского конфликта и в деле нормализации армяно-турецких отношений. Во встрече принял участие также посол Франции в Армении Серж Смессов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяно-французские отношения развиваются эффективно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.