Армянская апостольская церковь даст студентам знания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

Армянская апостольская церковь (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine) (ААЦ) начала проводить лекции для студентов республиканских вузов.

В пресс-службе Араратской епархии ААЦ сообщили, что лекции будут читаться по теме "Догматика, таинства и обряды Армянской церкви". Они устраиваются для повышения знаний студентов по основам веры и дадут возможность молодежи непосредственно общаться со служителями ААЦ.

Курс занятий поручено вести священнику Есаи Артеняну из ереванской церкви Святой Троицы. На первом этапе лекции будут проходить раз в неделю в Ереванском государственном университете. Впоследствии их смогут услышать студенты других вузов.

Программа инициирована Араратской епархией Армянской апостольской церкви при поддержке Всемирной молодежной организации ААЦ, сообщает Благовест-инфо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская апостольская церковь даст студентам знания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.