Армянская ассоциация адвокатов США намерена активнее содействовать международному признанию НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

Состоящий из 17 членов Совет управляющих Армянской ассоциации адвокатов США (Armenian Bar Association) недавно принял резолюцию, в которой отмечается, что официальная политика организации заключается в содействии международному признанию Нагорно-Карабахской Республики в качестве независимого и суверенного государства. Об этом сообщает The Armenian Weekly.

Подчеркивая приверженность Ассоциации в вопросе самоопределения граждан Арцаха, Совет управляющих принял еще одну резолюцию, изменив впервые за 26 лет своего существования текст миссии, и отметив, что основополагающая цель организации заключается в том, чтобы предпринять все шаги, в соответствии с международным правом, для обеспечения признания независимости Арцахской республики, и защищать право народа Республики Арцах на самоопределение.

По случаю принятия исторической резолюции председатель Армянской ассоциации адвокатов США (ABA) Гарри Тигранян отметил: «Члены Армянской ассоциации адвокатов клянутся стоять плечом к плечу со своими братьями и сестрами в Арцахе, и предлагают свой юридический опыт в деле достижения международного признания территориальной целостности и суверенитета Республики Арцах. Мы призываем армянские организации всего мира объединить силы», передает Tert.am.

Армянская ассоциация адвокатов США (ABA)– ведущее профессиональное объединение адвокатов в США, имеющее более 350 тыс. членов. Ассоциация была основана в 1878 г. для содействия целям и работе правоведов, а также для повышения качества юр. образования и разработки стандартов допуска к занятию юриспруденцией. Ее деятельность заключается в улучшении информированности населения относительно правовой системы, а также в повышении профессиональной компетентности, качества юр. обслуживания и единства среди ее членов Палата делегатов АВА (The ABA`s House of Delegates) является руководящим органом ассоциации. Специализированные секции, подразделения, рабочие группы и постоянные комитеты помогают ассоциации добиваться выполнения своих целей и задач. В последние годы АВА стала играть роль консультанта при выборе федеральных судей и одобрении кандидатов на пост президента США. АВА публикует «American Bar Association Journal» (ежемесячно) и «АВА Summary» (еженедельный информационный бюллетень), а также многочисленные правовые отчеты и ведомости о состоянии дел

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская ассоциация адвокатов США намерена активнее содействовать международному признанию НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.