Армянская и Греческая Церкви будут сотрудничать в вопросе сохранения мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2012 года

Находящийся с официальным визитом в Греции директор отдела по Межцерковным отношениям Первопрестольного Святого Эчмиадзина, епископ Оваким Манукян и местоблюститель главы Греческой епархии ААЦ, иеромонахХорен Аракелян 10 октября провели встречу с секретарем Синода Греческой Православной Церкви, епископом Гавриилом.

Об этом PanARMENIAN.Net сообщают в пресс-службе Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, касающихся развития и углубления отношений между двумя Церквями, совместных усилий по сохранению мира и программ по обмену воспитанниками духовно-образовательных заведений.

В тот же день епископ Оваким Манукян и иеромонах Хорен Аракелян навестили архиепископа Афинского и Всея Греции Иеронима. Они передали архиепископу братские приветствия Католикоса Всех Армян Гарегина Второго. В своей речи архиепископ отметил, что очень высоко ценит взаимоотношения между двумя Церквями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская и Греческая Церкви будут сотрудничать в вопросе сохранения мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.