Армянская компания получила лицензию NASA на производство аппаратов ИВЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Армянская компания YEA Engineering получила лицензию от NASA Jet Propulsion Laboratory (Лаборатория реактивного движения - научно-исследовательский центр НАСА) на разработку и производство аппаратов искусственной вентиляции легких VITAL, применяемых при лечении коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook написал министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян.

«Компания YEA Engineering - одна из немногих в мире, которая смогла получить лицензию NASA JPL», - отметил Аршакян.

По его словам, на конкурс по лицензированию обратились 330 компаний из 42 стран, из которых всего 28 удалось получить лицензию.

Еще в апреле 2020 года представители Инженерной ассоциации Армении заявили, что работают над проектированием, внедрением и разработкой новых аппаратов искусственной вентиляции легких, и представят конкретные предложения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская компания получила лицензию NASA на производство аппаратов ИВЛ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.