Армянская молодежь Греции подготовила Ильхаму Алиеву неприятный сюрприз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2009 года

Члены молодежного союза АРФ Дашнакацутюн Греции организовали акцию протеста в связи с визитом президента Азербайджана Ильхама Алиева в Афины. Как сообщили PanARMENIAN.Net в молодежном союзе АРФ Дашнакцутюн Греции, когда делегация азербайджанского президента подъехала к зданию Торговой палаты Греции, ее там встретили армянские активисты. Они выкрикивали: “Карабах принадлежит Армении” и держали плакаты с лозунгами: “Алиев прекрати агрессию: Нагорный Карабах уже независимое государство”.

“Ильхам Алиев был в недоумении. Явно для него это стало неприятным сюрпризом. Чтобы помешать действиям армянских активистов, телохранители азербайджанского президента набросились на протестующих и даже не впустили в здание армянского фоторепортера”, - говорится в поступившем сообщении.

Чтобы не допустить вспышки насилия, на место акции протеста прибыла греческая полиция. Она попытались разогнать активистов, но представители армянской молодежи отказывались покинуть место проведения акции. Акция протеста продолжалась до тех пор, пока Ильхам Алиев не вышел из здания палаты и быстро удалился при сопровождении своей охраны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская молодежь Греции подготовила Ильхаму Алиеву неприятный сюрприз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.