Армянская община Абхазии не выступала с инициативой об объединении с организациями Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2006 года

Армянская община Абхазии опровергает информацию, распространенную в интернете о создании якобы по инициативе Армянской общины Абхазии Общеармянской коалиции Грузии. «Никакой инициативы об объединении с организациями Грузии с нашей стороны не было. Эта информация не соответствует действительности. Также не соответствует действительности сообщение о том, что «абхазские армяне выразили намерение участвовать в переговорном процессе» и обратились к обеим сторонам в конфликте «подумать о том позитивном вкладе, который могут внести армянские общины по обе стороны противостояния в создание межэтнического равновесия», - заявил cсопредседатель Армянской общины Абхазии Галуст Трапизонян. Он расценил эти сообщения как провокацию, направленную на дестабилизацию обстановки в Абхазии, разжигание межнациональной розни в республике. Распространителей подобной информации Трапизонян назвал «деструктивными силами» сообщает «Апсныпресс».

Помимо этого, в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении Объединения грузинских армян “Нор Серунд” отмечается: “Хотели бы заявить, что армянская община Абхазии не обращалась ни к нам, ни к какой-либо другой организации, подписавшей заявление 10 армянских организаций Грузии, ни с какой-либо иной инициативой, вызвавшей нашу активность по поводу описанных в нем событий. А именно, все инициативы, декларированные в заявлении, в частности, и к международным организациям, по поводу желания проявить активность в деле разрешения конфликта, является намерением вышеупомянутых армянских организаций Грузии”.

Напомним, что ранее была опубликована информация, согласно которой “армянские общественные организации Грузии намерены создать Общеармянскую коалицию, инициатором чего является армянская община Абхазии, которая считает, что данный шаг необходим для представления своих интересов в рамках грузино-абхазского конфликта. Абхазские армяне выразили намерение участвовать в переговорном процессе и, обратившись к обеим сторонам грузино-абхазского конфликта, подумать о том позитивном вкладе, который могут внести армянские общины по обе стороны противостояния в создание межэтнического равновесия. Члены действующих организаций в Абхазии, обращаясь к международным организациям, выразили желание проявить активность в деле разрешения конфликта и создания элементарных условий жизни”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община Абхазии не выступала с инициативой об объединении с организациями Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.