Армянская община Америки ждет следующего шага Барака Обамы к Белому дому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

В Лос-Анджелесе прошло первое собрание сторонников кандидата на пост президента США от Демократической партии Барака Обамы, на котором присутствовали благотворители, звезды Голливуда и представители более чем полумиллионной армянской общины Лос-Анджелеса. В своей речи кандидат в президенты отметил, что «нужно срочно изменить климат в Вашигтоне». Он также отметил важность объединения не только в рамках демократической партии, но и в масштабе всей нации, делая акцент на том, что у американцев есть общие цели и надежды как для Америки, так и для всего мира.

«Мы рады быть частью успеха сенатора Обамы. Армянская община Америки ждет следующего шага Обамы к Белому дому. Он более энергичен, чем большинство республиканцев, демократов и независимых кандидатов, и наша община объединилась в поддержке Барака Обамы. Мы надеемся, что сенатор Обама станет президентом Обамой», - сказала представитель армянской общины Нора Овсепян.

Как сообщили PanARMENIAN.Net в Тихоокеанском отделении Армянского Национального Комитета Америки (ANC-PAC), армянская община Лос-Анджелеса приветствует строгую нравственную позицию Обамы по Геноциду армян в Османской империи 1915-1923гг. «Он также требует прекращения двойной блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана, и армянская община благодарна ему за это. Барак Обама является членом сенатской комиссии по иностранным делам, которая должна утвердить посла США в Армении Мари Йованович», - говорится в сообщении ANC-PAC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община Америки ждет следующего шага Барака Обамы к Белому дому», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.