Армянская община Болгарии, как правило, показывает себя с лучшей стороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

Армянская община в Болгарии составляет около 10 тысяч человек. Все они являются гражданами Болгарии. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил посол Болгарии в Армении Стефан Димитров. По его словам, это данные последней переписи 2001 г. Стефан Димитров также отметил, что еще столько же армян - граждан Армении, постоянно проживающих в Болгарии, занимаются, главным образом, малым и средним бизнесом. «Во всех больших городах, где живут армяне, есть церкви – во всей Болгарии, по моим сведениям, их 27. Между нашими церквями нет разногласий. При армянских церквях действуют армянские школы. Кроме этого, в больших городах как Пловдив, София, Бургас, Варна, есть школы с изучением армянского языка, а в Софийском университете функционирует кафедра армянского языка. Рад подчеркнуть, что армянская община Болгарии находит возможность показать себя по правило с лучшей стороны», - подчеркнул посол.

Полный текст интервью Стефана Димитрова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община Болгарии, как правило, показывает себя с лучшей стороны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.