Армянская община США – самая организованная и состоявшаяся община в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2009 года

В рамках визита в США министр по делам диаспоры Армении Грануш Акопян приняла участие в конференции Армянской Ассамблеи Америке (ААА), основной целью которой являлось содействие признанию со стороны США Геноцида армян и предотвращению будущих геноцидов. На форуме ААА присутствовали видные армянские и американские политические деятели, ученые, занимающиеся исследованием геноцидов, армянские благотворители.

В ходе конференции выступили конгрессмены, которые единогласно подтвердили, что новая администрация США и президент Барак Обама должны признать Геноцид армян в Османской империи. Участники форума посетили строящийся Вашингтонский музей Геноцида армян, где ознакомились с проделанной работой.

Выступая на форуме, Грануш Акопян отметила, что армянская община США – самая организованная и состоявшаяся община, которая внесла серьезный вклад в общественно- политическую жизнь Америки, а также в развитие армяно-американских отношений. В своей речи министр заметила, что дружественные отношения между Арменией и США продолжают развиваться.

Говоря о нынешнем положении Армении, Грануш Акопян заметила, что сегодня предпринимаются шаги по созданию свободного общества, где будет цениться социальная справедливость. “В создании такой Армении должна участвовать армянская диаспора. Армения- родина всех армян, и ее проблемы- проблемы всех армян”,- заявила министр. Высоко оценив работу ААА, Грануш Акопян от имени Министерства диаспоры РА вручила грамоту основателю и президенту Ассамблеи Грайру Овнаняну, сообщает пресс-служба Министерства диаспоры РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община США – самая организованная и состоявшаяся община в мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.