Армянская писательница Елена Шуваева-Петросян стала победительницей конкурса «Мир без войны и насилия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2011 года

Елена Шуваева-Петросян, представляющая Армению, признана победителем литературного конкурса “Мир без войны и насилия”, который был проведен в двадцатый раз в Польше. Армения в этом году была представлена впервые. Организаторами выступили Культурный центр в Кжешицах, Культурный центр России в Варшаве, Культурный центр в Минске и «Фабрика культуры» в Фюрстенвальде (Германия). В конкурсе участвовала молодежь из России, Польши, Беларуси, Германии и других стран. Всего поступило свыше 600 работ. Принимались рассказы, эссе, новеллы, стихи, написанные на русском и белорусском языках.

Елена Шуваева-Петросян родилась 17 апреля 1978 года в Волгоградской области, в селе Большой Морец, училась в Москве (МИПК им. И. Фёдорова). С 2001 года проживает в Ереване. Работает журналистом. Сотрудничает в ряде зарубежных изданий. В Ереване закончила Институт международных отношений им. И. Лазаряна и магистратуру. Елена Шуваева-Петросян является автором четырех книг стихов и прозы, а также многочисленных публикаций в армянской и российской прессе. Участвовала в более 30 коллективных сборниках. Ее стихи и рассказы переведены на армянский, английский, немецкий, болгарский, румынский, киргизский языки. Большое внимание автор уделяет армянской тематике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская писательница Елена Шуваева-Петросян стала победительницей конкурса “Мир без войны и насилия”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.