Армянская рыба не может конкурировать на российском рынке по цене с продукцией из Турции и Норвегии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

На сегодняшний день основным рынком сбыта произведенной в Армении рыбоводческой продукции является Россия, однако здесь хозсубъекты встречаются с определенными барьерами. Об этом 31 июля на пресс-конференции в Ереване сказал исполнительный директор Союза армянских рыбоводов Артур Атоян. «Мы не можем конкурировать по цене с рыбной продукцией, которая поступает на российский рынок из Турции и Норвегии », - сказал он.

Одновременно, по словам специалиста, соседняя Грузия закупает армянскую рыбную продукцию в силу ее высокого качества, однако эти поставки не носят устойчивый и массовый характер, а лишь являются отдельными и частными партиями.

Артур Атоян видит решение такой проблемы в создании благоприятных условия для работы хозяйствующих субъектов рыболовной сферы, которая является достаточно рискованной. В частности, по его словам, ведутся переговоры по оказанию содействия со стороны правительства Армении, а также для предоставления кредитов со стороны комбанков по более низким процентным ставкам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская рыба не может конкурировать на российском рынке по цене с продукцией из Турции и Норвегии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.