Армянская церковь будет активнее использовать интернет для проповеди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

Армянская апостольская церковь (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine) (ААЦ) намерена усилить проповедническую деятельность посредством интернета. На проходящем 4-10 июня собрании конгрегации Святого Эчмиадзина была обсуждена тема "Применение электронных средств в миссии духовного проповедничества", доклад по которой представил сотрудник Восточной Епархии ААЦ в США Артур Петросян, передает агентство Благовест-инфо.

Как сообщила пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина, исследование стало предметом для бурных обсуждений на собрании конгрегации, в котором принял участие 81 служитель разных епархий и структур Армянской апостольской церкви, а также представители Киликийского католикосата (Армянская апостольская церковь в Ливане) и Константинопольского патриархата ААЦ. Во время этих обсуждений поступили предложения по созданию и активации в социальных сетях групп духовной общины отдельно взятых регионов. Такой подход даст более широкие возможности для использования потенциала всемирной паутины в проповеди. Это позволит пастырю размещать духовно-проповеднические материалы и упростит общение верующего со служителями Церкви.

"Нужно разумно использовать возможности интернета, но в то же время учесть опасности сетевых ресурсов, которые могут повлиять на искажение основ веры", - заметил при этом Артур Петросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская церковь будет активнее использовать интернет для проповеди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.