Армянские «правозащитники» как острие азербайджанской пропаганды или почем сегодня антиармянство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

За последние несколько дней на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана от выстрелов азербайджанских снайперов погибли еще два армянских солдата. Эти трагические случаи еще раз доказали, что война все еще не завершена, она продолжается, и враг лишь ждет случая для нанесения удара. Но, к сожалению, выяснилось также и то, что некоторые наши сограждане ведут свою “войну”, и в угоду своим амбициям или меркантильным интересам им наплевать на свое Отечество и свой народ.

Вчера из эфира армянского телевидения стало известно, что некий “армянский правозащитник”, выступая на семинаре НАТО в Брюсселе, обвинил Армению в «нарушении Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)». PanARMENIAN.Net удалось выяснить, что этим правозащитником был глава Ванадзорского офиса Хельсинкской Ассоциации Артур Сакунц. Господина Сакунца не удержало то, что и без его необоснованных обвинений азербайджанская пропаганда льет ушаты грязной лжи на Армению, обвиняя ее во всех смертных грехах и почему-то забывая о развязанной официальным Баку “гонке вооружений” и провокациях на границе.

Необходимо также заметить, что еще ни одна международная проверка не смогла найти какое-либо нарушение со стороны Армении Договора об обычных вооруженных силах в Европе по одной простой причине: Армения положений ДОВСЕ не нарушает.

При этом Сакунца нисколько не смутила возмущенная реакция на его слова других членов армянской делегации, которым видать были невдомек “высокие помыслы и благие намерения” правозащитника.

После всего этого задаешься резонным вопросом, а чем отличается подобный борец за права человека, причем хочу подчеркнуть – армянского человека, например от той троицы, которой буквально накануне предъявили обвинение в совершении государственной измены и шпионаже в пользу Азербайджана?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские “правозащитники” как острие азербайджанской пропаганды или почем сегодня антиармянство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.