Армянские боксеры завоевали 4 медали на «Турнире сильнейших боксеров России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2009 года

В подмосковном городе Чехов с 30 июня по 4 июля прошел всероссийский «Турнир сильнейших боксеров России» с участием более 80 боксеров, среди которых также были боксеры армянского происхождения, четверо из которых выступили удачно, удостоившись двух золотых и двух серебряных медалей.

Таким образом, в весовой категории до 48 кг титул чемпиона завоевали представляющий Челябинскую область боксер чемпион Европы Давид Айрапетян и в весовой категории до 51 кг Миша Алоян (Новосибирская обл.). Последний в финале одержал уверенную победу над 29-летним ветераном сборной России Георгием Балакшиным, много лет безраздельно правившим в наилегчайшем весе российского бокса.

Еще два армянина: Араик Амбарцумов из Ставропольского края (в/к до 57 кг) и москвич Давид Арустамян (в/к до 69 кг), удостоились серебряных медалей.

Как ранее сообщал главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов, соревнования в Чехове расцениваются как этап подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 1 по 12 сентября в Италии.

Организатором турнира выступила Федерация бокса России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские боксеры завоевали 4 медали на «Турнире сильнейших боксеров России»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.