Армянские борцы Артур Алексанян и Мигран Арутюнян получили в подарок квартиры стоимостью $1 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

Президент Армении Серж Саргсян принял участие в церемонии награждения призеров Олимпийских игр в Рио, которая состоялась в Национальном академическом театре оперы и балета в Ереване, сообщает tert.am.

Вице-чемпион Гор Минасян получил 30 миллионов драмов и квартиру в Гюмри, 30 миллионов драмов получил также Симон Мартиросян.

От президента Федерации борьбы Армении Самвела Карапетяна золотой призер Игр-2016 Артур Алексанян получил 100 тысяч долларов, серебряный призер Мигран Арутюнян — 90 тысяч долларов, а Гор Минасян и Симон Мартиросян — по 30 тысяч долларов.

Артур и Мигран от Национального олимпийского комитета Армении получили также квартиры в центре Еревана стоимостью 1 миллион долларов.

Армения заняла 42-е место в общем медальном зачете XXXI Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро среди 78 стран, получивших медали.

В копилке сборной Армении одна золотая и три серебряные медали (1-3-0). Золото завоевал борец греко-римского стиля Артур Алексанян, серебряные медали принесли тяжелоатлеты Симон Мартиросян, Гор Минасян и борец Мигран Арутюнян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские борцы Артур Алексанян и Мигран Арутюнян получили в подарок квартиры стоимостью $1 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.