Армянские борцы завоевали бронзу на Кубке мира во Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2009 года

Сборная Армении по греко-римской борьбе в командном поединке за третье место на Кубке мира в городе Клермон-Ферран одержала победу над сборной Кубы со счетом 5:2 и завоевала бронзовые медали турнира. Из армянских борцов в борьбе за бронзу победой завершили свои поединки Шавич Геворкян (в/к 55 кг), Артак Арутюнян (в/к 60 кг), Хосров Меликян (в/к 66 кг), Арсен Джулфалакян (в/к 74 кг), Арман Гегамян (в/к 96 кг), проиграли Артур Шагинян (в/к 84 кг) и Юрий Патрикеев (в/к 120 кг).

От Армении под руководством главного тренера сборной по греко-римской борьбе Левона Джулфалакяна на Кубке мира принимали участие 8 борцов, из которых двое представляли весовую категорию 66 кг (Хосров Меликян и Сасун Гамбарян).

Отметим, что армянские борцы на пути к «олимпу славы» разгромили венгров со счетом 7:0 и в упорной борьбе взяли верх над азербайджанскими борцами со счетом 4:3, а в полуфинале проиграли сборной России, которая, в свою очередь, победив в финале хозяев турнира французов со счетом 5:2, стала обладателем почетного трофея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские борцы завоевали бронзу на Кубке мира во Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.